Descripción
El grifo monomando de bidé Eidar marca Cookie & Lewis tiene un diseño clásico y discreto. Su pequeño tamaño (10,4 cm de alto, 12,2 cm de fondo y 4,5 cm de ancho), se adapta a cualquier espacio. Elaborado en latón, con un diseño redondeado y un acabado cromado brillante, lo convierte en una pieza estética y sencillo de limpiar. Además, no se oxida ni se corroe. En su parte media, entre el cuerpo y la maneta, está el cartucho de disco cerámico de 35 mm, lo último en tecnología de válvulas de comprensión, que regula el paso del agua de manera precisa, sin riesgo de goteo. El grifo monomando de bidé Eidar marca Cookie & Lewis permite adaptar el caudal del agua al mover la maneta de arriba abajo y de izquierda a derecha para controlar la temperatura. Lo que hace más sencilla la vida para personas mayores o con cuestións de movilidad. Además, el grifo de bidé Eidar protege el medio ambiente y reduce el coste de la factura de agua en casi un 70%. Todo gracias a su aireador de malla, situado al final del caño, que mezcla aire a presión con el agua para disminuir el caudal de salida y evitar salpicaduras.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ayuda a ahorrar agua, gracias a su regulador incorporado
- El aireador permite encauzar el flujo y evitar salpicaduras
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | EIDAR |
|---|---|
| Modelo | FA3090 |
| Código EAN | 3663602663904 |
| Alto con embalaje | 6 |
| Alto de producto | 10.4 cm |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Ancho de producto | 4.5 cm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Fondo de producto | 12.2 cm |
| Masa del producto | 0.79 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador para ahorro de agua incluido | Sí |
| Caño antical | No |
| Diámetro del cartucho | 35 |
| Incluye | Kit de fijación, manual de instrucciones |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Tela | Aleación cobre |
| Tela (maneta) | Aleación de zinc |
| Tipo de aireador | Malla |
| Tipo de cartucho | Disco cerámico |
| Tipo de grifo | Monomando |
| Aireador antical | No |
| Flexo incluido | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602663904 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.