Descripción
Mampara de ducha frontal abatible Beloya serigrafiada. Esta mampara de ducha tiene un diseño fácil, pero elegante, con un acabado serigrafiado que encajará especialmente bien con aquellos baños que cuenten con un estilo moderno. Tiene unas medidas de 195 cm de altura y 70 cm de ancho. Dichas medidas lo convierten en un elemento ideal para todo tipo de baños, incluidos los que cuentan con unas medidas más reducidas. Esta mampara de ducha ha sido elaborada con cristal de seguridad de 8 mm, estando su perfil fabricado en aluminio. Para aumentar la comodidad en cuanto a su uso, se ha dispuesto que pueda abrirse tanto hacia dentro como hacia fuera, en función de las necesidades del momento. Esto no solo la vuelve más cómoda, sino también más sencillo de limpiar. Así mismo, el cristal ha sido tratado para ser resistente a la acción de la cal. Por otro lado, cuenta con un cierre magnético que garantizará un correcto cerrado, suave, pero firme. Su montaje es muy fácil. Prueba de su robustez y durabilidad frente al paso del tiempo lo garantizan sus 10 años de garantía.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Cierre magnético
- Fácil montaje
- Perfil de pared sin silicona
- Vidrio con tratamiento antical
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602944775 |
|---|---|
| Alto de producto | 195 cm |
| Ancho de producto | 70 cm |
| Masa del producto | 30 |
| Acabado del cristal | serigrafiado espejo |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 2.5 |
| Ancho de la apertura | 54 |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | Sí |
| Espesor del cristal | 8 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Tela | Vidrio de seguridad de 8 mm |
| Medidas | Altura 195 x ancho 70 cm |
| Requiere montaje | No |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Tratamiento antical | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602944775 |
| Extensible | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.