Descripción
Mampara de ducha frontal abatible Beloya. Esta mampara de ducha frontal abatible presenta un diseño muy fácil pero elegante. Su acabado transparente y su estética la hacen ideal para encajar en todo tipo de baños, tanto en los que cuenten con estilos clásicos como en aquellos más modernos. Tiene unas medidas de 195 cm de alto y 90 cm de ancho. Estas medidas hacen que cuadre bien con todo tipo de baños, especialmente con aquellos que tengan medidas más reducidas. Para la fabricación de esta mampara se ha empleado cristal de seguridad de 8 mm, así como aluminio con un acabado cromado para su perfil. Dicho cristal ha sido tratado para ser resistente a la acción de la cal. Para aumentar la comodidad del uso de la puerta, esta es abatible, pudiéndose abrir en ambas direcciones dependiendo de las necesidades. Además, este sistema también garantiza que sea mucho más sencillo de limpiar. Para terminar la construcción y diseño de las puertas se ha implementado un sistema de cierre magnético que asegura un cerrado suave, pero firme. Su montaje es muy fácil. Prueba de su robustez y durabilidad frente al paso del tiempo lo garantizan sus 10 años de garantía.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Cierre magnético
- Fácil montaje
- Perfil de pared sin silicona
- Vidrio con tratamiento antical
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602944768 |
|---|---|
| Alto de producto | 195 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Masa del producto | 33.5 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 2.5 |
| Ancho de la apertura | 54 |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | Sí |
| Espesor del cristal | 8 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Tela | Vidrio de seguridad de 8 mm |
| Medidas | Altura 195 x ancho 70 cm |
| Requiere montaje | No |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Tratamiento antical | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602944768 |
| Extensible | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602944768 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.