Descripción
Mampara de ducha frontal abatible Beloya. Esta mampara de ducha frontal abatible ha sido diseñada para demostrar un aspecto fácil, pero elegante. Su cristal transparente encajará bien con todo tipo de baños, tanto los que cuenten con estilos clásicos como modernos. Tiene unas medidas de 195 cm de alto y 80 cm de ancho. Dicha medida hace que sea un elemento ideal para implementar en todo tipo de baños, especialmente en aquellos con medidas más reducidas. Para la fabricación de su puerta se ha empleado cristal de seguridad de 8 mm, así como aluminio cromado para su perfil. Así mismo, el cristal ha sido tratado para soportar la acción de la cal. Cuenta con un sistema abatible de apertura en su puerta que aumenta enormemente la comodidad de su uso, haciendo posible la apertura y cierre hacia ambos lados en función de las necesidades del momento. Además, para su cierre emplea un sistema magnético que logra que este sea suave, pero firme. Su diseño hace que esta mampara sea muy sencillo de limpiar. Su montaje es muy fácil. Prueba de su robustez y durabilidad frente al paso del tiempo lo garantizan sus 10 años de garantía.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Cierre magnético
- Fácil montaje
- Perfil de pared sin silicona
- Vidrio con tratamiento antical
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602944751 |
|---|---|
| Alto de producto | 195 cm |
| Ancho de producto | 80 cm |
| Masa del producto | 29.5 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 2.5 |
| Ancho de la apertura | 54 |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | Sí |
| Espesor del cristal | 8 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Tela | Vidrio de seguridad de 8 mm |
| Medidas | Altura 195 x ancho 70 cm |
| Requiere montaje | No |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Tratamiento antical | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602944751 |
| Extensible | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602944751 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.