Descripción
Mampara de ducha frontal abatible Beloya. Esta mampara de ducha frontal tiene un diseño transparente, lo que le otorga una apariencia sencilla pero elegante. Es ideal para terminar baños de todos los estilos, tanto los clásicos como los más modernos. Tiene unas medidas de 195 cm de alto y 70 cm de ancho. Para su fabricación se ha empleado un cristal de seguridad de 8 mm, así como aluminio cromado para su marco. Además, en su diseño y montaje se ha implementado un sistema de apertura de la puerta abatible para aumentar la comodidad de su uso, siendo posible abrirla tanto hacia dentro como hacia fuera. Así mismo, para el cierre de la mampara se ha elegido un sistema magnético, capaz de cerrar de forma suave, pero firme. Por otro lado, el cristal de la puerta ha recibido un tratamiento para ser resistente a la acción de la cal. Remata su diseño un perfil de pared sin silicona. Su montaje es muy fácil. Prueba de su robustez y durabilidad frente al paso del tiempo lo garantizan sus 10 años de garantía.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Cierre magnético
- Fácil montaje
- Perfil de pared sin silicona
- Vidrio con tratamiento antical
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602944744 |
|---|---|
| Alto de producto | 195 cm |
| Ancho de producto | 70 cm |
| Masa del producto | 25.5 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 2.5 |
| Ancho de la apertura | 54 |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | Sí |
| Espesor del cristal | 8 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Tela | Vidrio de seguridad de 8 mm |
| Medidas | Altura 195 x ancho 70 cm |
| Requiere montaje | No |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Tratamiento antical | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602944744 |
| Extensible | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602944744 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.