Descripción
¿Tienes poco espacio para abrir la puerta de tu mampara? Las puertas pivotantes son perfectas para espacios reducidos ya que, al abrirse, parte de la puerta se introduce dentro de la ducha y no utiliza todo el espacio de exterior.
La mampara de la gama Onega es la respuesta funcional para tu cuarto de baño.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Onega |
|---|---|
| Código EAN | 3663602944348 |
| Alto de producto | 190 cm |
| Ancho de producto | 80 cm |
| Espesor de producto | 5 mm |
| Masa del producto | 20 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 2.5 |
| Ancho de la apertura | 46 |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | Sí |
| Tono de la estructura | Efecto esmerilado |
| Espesor del cristal | 5 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Margen ajustable del perfil hasta | 5 |
| Tela | Metallo ligero y vidrio |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Tela (tirador) | ABS |
| Medidas | Altura 190 x ancho 70 cm |
| Requiere montaje | Sí |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Sentido de la apertura | Uso exterior |
| Tratamiento antical | No |
| Extensible | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602944348 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.