Descripción
El mueble para lavabo Line roble de 70 cm de ancho x 45 cm de fondo x 55 cm de alto es modulable y cómodo. Elaborado en melamina con un espesor de 16 mm, material que se caracteriza por ser duradero y resistente a la presencia de parásitos y microorganismos. Su bonito acabado en textura de roble ignis aporta un aspecto rústico. Se recomienda instalarlo suspendido en la pared para aprovechar el espacio y dejar libre el suelo. Provisto de dos cajones con cierre amortiguado y tirador cromado satinado, proporciona comodidad y elegancia a los pequeños espacios. El mueble para lavabo de 70 x 45 cm es modulable, lo que permite combinarlo con otros y fabricar nuevos diseños. Por ejemplo, para expandir el espacio de almacenaje con un mueble de 20 o 30 cm o adquirir el lavabo Turín de 70+30 y colocarlo a la derecha o izquierda. No sueñes más con ese bonito baño que has visto en el catálogo. Ahora puedes transformarlo en realidad, adaptándolo a tu estilo y disfrutando de él cada día en tu propia casa.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Durable.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Line |
|---|---|
| Código EAN | 8431949114039 |
| Alto con embalaje | 52 |
| Alto de producto | 55 cm |
| Ancho con embalaje | 47 cm |
| Ancho de producto | 70 cm |
| Fondo con embalaje | 71 |
| Fondo de producto | 45 cm |
| Masa del producto | 27 |
| Acabado | Rugoso |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Tono tirador | Cromado |
| Tela | Melamina |
| Tela (tirador) | Metallo ligero |
| Número de cajones | 2 |
| Requiere instalación | No |
| Requiere montaje | Sí |
| Ubicación de instalación | Suspendido |
| Nota adicional | Lavabo, espejo y grifería vendidos por separado. |
| Rebosadero | No |
| Válvula y sifón incluidos | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Coycama |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.