Descripción
El mueble para lavabo colección Line de 55 cm de alto x 80 cm de ancho x 45 cm de fondo tiene un estilo moderno y es amigable con el medioambiente. Elaborado en melamina o aglomerado de 16 mm de espesor, material no poroso, ligero, sencillo de limpiar y altamente resistente. Especialmente diseñado para mejorar espacios reducidos, ya que ofrece un efecto visual de orden y armonía. Su acabado texturizado en color roble ignis le da un aspecto acogedor y elegante. Provisto de dos cajones, cada uno con un tirador de aluminio cromado, que permiten guardar todos los elementos de cuidado personal de uso diario. Además, cuenta con un cierre amortiguado que evita los impactos fuertes entre los cajones y su base, lo que aumenta su vida útil. Este novedoso complemento también impide la entrada de líquidos en el interior del mueble gracias a la precisión del cierre. El mueble para lavabo colección Line ha sido elaborado en España y cuenta con la certificación PEFC que acredita el cumplimiento de las buenas prácticas de gestión forestal exigidas para preservar los bosques.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Durable.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Line |
|---|---|
| Código EAN | 8431949114046 |
| Alto con embalaje | 52 |
| Alto de producto | 55 cm |
| Ancho con embalaje | 47 cm |
| Ancho de producto | 80 cm |
| Fondo con embalaje | 81 |
| Fondo de producto | 45 cm |
| Masa del producto | 27 |
| Acabado | Rugoso |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Tono tirador | Cromado |
| Tela | Melamina |
| Tela (tirador) | Metallo ligero |
| Número de cajones | 2 |
| Requiere instalación | No |
| Requiere montaje | Sí |
| Ubicación de instalación | Suspendido |
| Nota adicional | Lavabo, espejo y grifería vendidos por separado. |
| Rebosadero | No |
| Válvula y sifón incluidos | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Coycama |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.