Descripción
Los inodoros Nora de Roca ofrecen tapas con cierre amortiguado silencioso y ayudan a ahorrar agua gracias al mecanismo de descarga doble de 3/6 litros.
Tipo de producto: Pack de inodoro de tanque bajo.
Gama: Nora.
Tono: Blanco.
Forma del producto: Redondo.
Anchura del producto: 370 mm.
Altura del producto: 780 mm.
Profundidad del producto: 665 mm.
Talla del paquete: Fon. = 400, al. = 390, an. = 390 mm.
Tela: Cerámica vitrificada.
Tela Válvula: Polímero.
Tela Complementos: Resistente corrosiónidable.
Tela Tapa de inodoro: Polímero cromado.
Complementos y fijaciones incluidos: Sí.
Incluido: Cisterna de cerámica y tapa de plástico.
Volumen de la cisterna: 3/6 l.
Fácil de limpiar: Sí.
Mecanismo de descarga: Sifón.
Tipo de mecanismo de descarga: Mecanismo de descarga doble.
Capacidad de descarga: 3 y 6 l.
Tamaño de entrada: 3/8″.
Tipo de entrada: Lateral.
Ubicación de montaje: Pared.
Diámetro de salida: 150 mm.
Dirección de salida: Salida horizontal.
Talla de la pieza (taza 1): 385 x 355 x 625 mm.
Durable a las bacterias: Sí.
Durable a la cal: Sí.
Tipo de borde: Borde abierto.
Cierre amortiguado: Sí.
Tipo de cierre de tapa de WC: Tapa de inodoro sin liberación rápida.
Tapa suministrada: Tapa del inodoro de polipropileno (PP).
Seguridad:2 años.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fácil de limpiar: Inodoro con borde abierto.
- Ahorro de agua: mecanismo de descarga doble 3 o 6 litros
- Comodidad: La tapa se cierra de forma lenta y silenciosa
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Nora |
|---|---|
| Código EAN | 8433290363777 |
| Alto con embalaje | 39 |
| Alto de producto | 78 cm |
| Ancho con embalaje | 39 cm |
| Ancho de producto | 37 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Fondo de producto | 66.5 cm |
| Volumen de la cisterna | 3 y 6 litros |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Dirección de salida | HORIZONTAL |
| Kit de instalación incluido | Sí |
| Manguito incluido | No |
| Tela | Tela: Cerámica vitrificada. Tela Válvula: Polímero. Tela Complementos: Resistente corrosiónidable |
| Tela (tapa) | Polímero cromada |
| Mecanismo de alimentación y descarga incluidos | No |
| Tipo de borde del inodoro | ABIERTO |
| Tipo de entrada de agua | Lateral |
| Ubicación de instalación | Suelo |
| Capacidad de descarga | 3 y 6 litros |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8433290363777 |
| Tubo de conexión suministrado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Roca |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: FERRETERIA LA LLAVE S.L.U
- Dirección: POL.INDUSTRIAL LAS CASAS, C/ C PARCELA 2, Soria, 42005, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.