Descripción
Rueda giratoria de polipropileno.
Con varilla lisa con circlips (11 x 20 mm).
Medidas: diámetro 50 mm x alt. 61 mm.
Masa máximo: dinámico 40 kg; estático 80 kg.
Tono: gris y negro.
Masa: 90 g
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3700001720415 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 8.9 |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Diámetro del producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 17 |
| Fondo de producto | 5.3 cm |
| Masa del producto | 0.09 |
| Carga máxima | 40 kg |
| Con eje | Sí |
| Con freno | No |
| Con pletina | No |
| Con varilla | Sí |
| Giratoria | Sí |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Maciza | Sí |
| Tela | polipropileno |
| Métrica de la varilla | 11 |
| Neumática | No |
| Tipo de producto | Rueda con pasador |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: TENTE RUEDAS SA
- Dirección: C/ VILATORT, 6, Montcada i Reixac, 8110, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.