Descripción
Set de ducha termostático en color negro mate, compuesto por grifo termostático, barra,rociador, flexo y teleducha.
El mango de ducha es regulable en altura para ajustarlo a las necesidades de cadamiembro de la familia.
Uno de losbeneficios de la ducha termostática es que mantiene la temperatura constante, evitando las variaciones y permitiéndote ahorrar en tu hogar durante su uso, tanto en agua como en energía.
Además, este setde ducha termostático es de acero inoxidable, un material resistente al óxidoy a la corrosión, por lo que durará como nuevo durante mucho más tiempo.
Es perfecto paraque no sólo tengas en tu cuarto de baño una pieza funcional sino también unelemento de diseño y de modernidad.
Un elemento quete aportará funcionalidad, con rociador amplio para sensación lluvia de spa yen ese color tan en tendencia que hará que tu baño destaque.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Grifo termostático para mayor ahorro en tu hogar.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Roris |
|---|---|
| Código EAN | 5059340161525 |
| Alto con embalaje | 8 |
| Alto de producto | 103 cm |
| Ancho con embalaje | 34 cm |
| Ancho de producto | 34 cm |
| Fondo con embalaje | 103 |
| Fondo de producto | 50.6 cm |
| Masa del producto | 3.5 |
| Acabado | Mate |
| Control de caudal y temperatura | Grifo termoestático |
| Incluye grifo | Sí |
| Limitador de temperatura | Sí |
| Tela | Resistente corrosiónidable y PVC |
| Regulable | Sí |
| Requiere montaje | Sí |
| Tipo de grifería | Termostática |
| Ubicación de instalación | Empotrado |
| Extensible | No |
| Incluye flexo y grifo | Sí |
| Tipo de producto | Set de ducha |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5059340161525 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.