Descripción
El grifo monomando de ducha Arborg es práctico y tiene un diseño contemporáneo. Con unas dimensiones de 21,4 cm de ancho y 16,3 cm de fondo, es capaz de aprovechar los pequeños espacios. Elaborado con materiales resistentes y anticorrosivos, como el latón y el zinc, cumplen con los más altos estándares de calidad. Además, su acabado cromado decorará tu cuarto de baño, sin tener que gastar de más. Su cartucho de 35 mm viene provisto con dos discos cerámicos que no requieren mantenimiento, cuyo mecanismo les permite deslizarse uno sobre el otro para controlar la apertura y cierre del flujo del agua, además de la temperatura y el caudal. Todo ello utilizando un práctico y único mando con un rango de giro de la manecilla de 90°. Perfecto para adultos mayores que tengan cuestións en articulaciones, pero que quieren gozar de privacidad y autonomía al darse una ducha. Con un precio al alcance de cualquier bolsillo y una garantía de tres años, el grifo monomando de ducha Arborg hará que tomar la decisión de remodelar tu ducha sea más sencilla y puedas gozar cuanto antes de un diseño moderno con tecnología de vanguardia.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Arborg |
|---|---|
| Código EAN | 3663602665854 |
| Alto con embalaje | 7.5 |
| Alto de producto | 11.1 cm |
| Ancho con embalaje | 13 cm |
| Ancho de producto | 21.4 cm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Fondo de producto | 16.3 cm |
| Masa del producto | 0.73 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador antical | No |
| Caño antical | No |
| Diámetro del cartucho | 35 |
| Flexo incluido | No |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Tela | Aleación de latón y zinc |
| Tipo de grifo | Monomando |
| Aireador para ahorro de agua incluido | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602665854 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.