Descripción
La columna de hidromasaje Kella mantiene la temperatura del agua constante. Está elaborada con un bonito cristal templado blanco mate, que es capaz de soportar los cambios de temperatura y es muy resistente, por lo que no requiere de apenas cuidados. El modelo cuenta con un mango de ducha de ABS que no se oxida y es muy duradero. El rociador superior tiene un diámetro de 24 cm que permite una lluvia de agua suave perfecta para bajar tus niveles de ansiedad y relajar tus músculos. Además, si combinas la ducha con el efecto del chorro a presión que sale de los tres jets de hidromasaje, que tienen un diámetro de 14 cm, lograrás sentirte fresco y disminuirás el estrés físico. Su grifería termostática te permite regular el caudal del agua y su temperatura, sin preocuparte si abren otro grifo en casa o disminuya la presión del agua. Además, los dos mandos que controlan la grifería están situados a un lado del panel, por lo que es más sencillo su manipulación. La columna de hidromasaje Kella ofrece una garantía de 5 años, un compromiso real de calidad entre la marca y cada uno de sus clientes.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Grifería termostática
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602949725 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 6.5 |
| Alto de producto | 145 cm |
| Ancho con embalaje | 28 cm |
| Ancho de producto | 33 cm |
| Fondo con embalaje | 145 |
| Fondo de producto | 50 cm |
| Masa del producto | 13 |
| Acabado | Luminosidad |
| Control de caudal y temperatura | Grifo termoestático |
| Limitador de temperatura | No |
| Longitud del flexo | 1.5 |
| Tela | Panel en cristal blanco. Mango de ducha de ABS |
| Número de jets de hidromasaje | 3 |
| Manual Instrucciones | IM_3663602949725 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products






Valoraciones
No hay valoraciones aún.