Descripción
La columna de hidromasaje Lekima te ayuda a ahorrar agua y reducir los costes de suministro. El modelo está fabricado en aluminio, material habitualmente usado en la elaboración de utensilios para el hogar gracias a su duración y resistencia a las altas temperaturas. La columna de hidromasaje tiene unas medidas de altura 140 cm y año 20 cm, además cuenta con un mango de ducha de ABS. El rociador central tiene forma cuadrada y se encuentra situado en la parte superior de la columna donde sobresale ligeramente, creando una elegante curva. Al utilizarlo salen múltiples gotas de agua en forma de lluvia y su mango flexible te resultará muy práctico si solo quieres lavarte el pelo, bañar a tus hijos o, incluso, a tu mascota. También descubrirás seis jets de hidromasaje que pueden ser dirigidos a través de dos mandos para sostener la temperatura ideal para ti. El masaje que obtendrás de estos chorros de agua a presión aliviará tu estrés de manera natural, así como el cansancio o los dolores musculares. La columna de hidromasaje Lekima se transformará en tu pequeño spa privado que podrás utilizar las veces que quieras.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Grifería termostática
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602949732 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 6.5 |
| Alto de producto | 143 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 20 cm |
| Fondo con embalaje | 140 |
| Fondo de producto | 52 cm |
| Masa del producto | 9.1 |
| Acabado | Mate |
| Control de caudal y temperatura | Grifo termoestático |
| Limitador de temperatura | No |
| Longitud del flexo | 1.5 |
| Tela | Panel en aluminio. Mango de ducha de ABS |
| Número de jets de hidromasaje | 6 |
| Manual Instrucciones | IM_3663602949732 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.