Descripción
Disfruta de un confort personalizado con dos ajustes de calor que se adaptan a tus necesidades, además de una función de ventilador que puedes utilizar en los meses más cálidos.
Su oscilación de 70° distribuye el calor suavemente alrededor de ti para una experiencia envolvente.
Este calefactor es muy sencillo de utilizar gracias a su panel de control intuitivo con pantalla táctil LED y su mando a distancia. También incluye una función de temporizador de hasta 7 horas, lo que te permite programar su apagado de manera cómoda.
Su diseño compacto y el asa integrada facilitan su almacenamiento y traslado. Además, cuenta con un sensor de movimiento que ayuda a ahorrar energía al detectar si hay personas en la habitación.
Para mayor seguridad, incluye protección contra sobrecalentamiento y un interruptor de desconexión automática en caso de vuelco, apagándose de forma inmediata si se cae.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340471969 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 42.2 |
| Alto de producto | 38 cm |
| Ancho con embalaje | 18.6 cm |
| Ancho de producto | 15 cm |
| Fondo con embalaje | 22.6 |
| Masa del producto | 1.8 |
| Control de temperatura | Sí |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye mando a distancia | Sí |
| Longitud del cable | 160 |
| Tela | Polímero |
| Niveles de potencia | 2 |
| Oscilante | Sí |
| Potencia | 2400 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 24 |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bodner |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.