Descripción
Grifo de bañera monomando Arborg. Este grifo cuenta con un diseño tradicional y elegante, así como con un acabado cromado. Su aspecto lo hace ideal para encajar en todo tipo de baños, especialmente en los que cuenten con un estilo más clásico. Tiene unas medidas de 21,4 cm de ancho, 11,1 cm de alto y un fondo de 16,6 cm. Para la fabricación de su cuerpo se ha empleado latón y para la elaboración de su maneta una aleación de zinc. Dichos elementos de fabricación lo hacen muy sencillo de limpiar tan solo con agua jabonosa, además de resistente a las manchas. Así mismo, cuenta con un disco cerámico como cartucho de 35 mm. Por otro lado, en su diseño y construcción se ha introducido un aireador de malla que es capaz de garantizar un flujo constante mientras evita cualquier tipo de salpicadura. Prueba de la calidad de fabricación y diseño del grifo es que incluye una garantía de 3 años que asegura un uso óptimo durante ese tiempo. Sus características y su versatilidad, así como su precio, lo posicionan como una gran elección a la hora de acondicionar un baño.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Arborg |
|---|---|
| Modelo | YA3281 |
| Código EAN | 3663602664987 |
| Alto con embalaje | 11 |
| Alto de producto | 11.1 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 21.4 cm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Fondo de producto | 16.6 cm |
| Masa del producto | 1.03 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador para ahorro de agua incluido | Sí |
| Caño antical | No |
| Flexo incluido | No |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Tela | Aleación cobre |
| Tela (maneta) | Aleación de zinc |
| Tipo de aireador | Malla |
| Tipo de grifo | Monomando |
| Manual Instrucciones | IM_3663602664987 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Universal Fit |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.