Descripción
Grifo de bañera monomando Eidar. El acabado cromado, la forma redondeada y su diseño tradicional lo hacen ideal para encajar en todo tipo de baños, ya cuenten con un estilo clásico o uno más moderno. Tiene unas medias de 21,6 cm de ancho, 11,0 cm de alto y un fondo de 17,1 cm. El cuerpo del grifo ha sido elaborado con latón y su maneta ha sido fabricada mediante una aleación de zinc. Dichos materiales de fabricación hacen que sea muy sencillo de limpiar tan solo con agua jabonosa, además de hacerlo resistente a las manchas y muy duradero frente al paso del tiempo. Así mismo, cuenta con un disco cerámico como cartucho de 35 mm. También cuenta con un aireador de caucho que logra garantizar un flujo constante mientras evita las salpicaduras. Prueba de su robustez y durabilidad lo demuestra en su garantía de 10 años, la cual asegura que el grifo aguantará una década funcionando como el primer día. Sin duda, su relación calidad precio lo convierten en una gran elección a tener en cuenta a la hora de acondicionar un baño.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Eidar |
|---|---|
| Modelo | YA3060 |
| Código EAN | 3663602664994 |
| Alto con embalaje | 11 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 21.6 cm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Fondo de producto | 17.1 cm |
| Masa del producto | 1.07 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador para ahorro de agua incluido | Sí |
| Caño antical | No |
| Flexo incluido | No |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Tela | Aleación cobre |
| Tela (maneta) | Aleación de zinc |
| Tipo de aireador | Caucho |
| Tipo de grifo | Monomando |
| Manual Instrucciones | IM_3663602664994 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.