Descripción
El diseño curvo del grifo de ducha monomando termostático Calicia es el complemento perfecto para obtener un baño moderno. Se regula sencillomente con los controles de temperatura termostáticos, mientras que el uso inteligente de la circulación interna de agua fría impide que la superficie se caliente excesivamente al tacto.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ayuda a evitar quemaduras, para lo que bloquea las temperaturas superiores a 38 °C, y cierra automáticamente el agua si se produce un fallo en el suministro de agua fría.
- Este grifo es apto para su uso con calentadores de agua instantáneos.
- Este grifo evita el riesgo de quemaduras producidas por el cuerpo del grifo, manteniendo la superficie fría al tacto.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Calicia |
|---|---|
| Modelo | C10040674 |
| Código EAN | 5059340505701 |
| Alto con embalaje | 8 |
| Alto de producto | 7.3 cm |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 29.7 cm |
| Fondo con embalaje | 31.5 |
| Fondo de producto | 9.9 cm |
| Masa del producto | 1.82 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador para ahorro de agua incluido | No |
| Caño antical | No |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Tela | Aleación cobre |
| Tela (maneta) | Zinc |
| Tipo de cartucho | Termostáticas |
| Tipo de grifo | termostatico |
| Aireador antical | No |
| Control de caudal y temperatura | Control termostático |
| Flexo incluido | No |
| Limitador de temperatura | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_5059340505701 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.