Descripción
Los grifos de ducha termostáticos Eforie marca Cookie & Lewis ofrecen seguridad, precisión y comodidad. Fabricados mediante una aleación de latón y zinc, hacen del producto una inversión duradera. Además, el brillo que le dan sus acabados debido a su revestimiento en cromo ofrecerá un toque de elegancia a tu cuarto de baño. Las dimensiones del grifo Eforie (25,9 cm de ancho x 11,6 cm de fondo) aprovechan los pequeños espacios que quedan sobre la bañera. Su sistema safe touch hace que el agua caliente pase directamente al cartucho termostático y que el agua fría envuelva el perímetro exterior del grifo, haciendo que la superficie de contacto se mantenga a una temperatura segura. El sistema de bloqueo de 38 °C de los grifos de ducha termostáticos Eforie marca Cookie & Lewis cierra de manera automática la salida del agua caliente en caso de que acabe el suministro de agua fría. De esta forma se evitan quemaduras accidentales. Así mismo, su cartucho termostático tiene un mando para regular la temperatura y el otro el caudal del agua, manteniendo nuestra opción durante todo el baño.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Sistema de bloqueo a 38 °C para evitar quemaduras y parada automática en caso de corte en el suministro de agua fría
- La función termostática proporciona una regulación precisa de la temperatura y el caudal.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Eforie |
|---|---|
| Código EAN | 3663602665946 |
| Alto con embalaje | 7.5 |
| Alto de producto | 6 cm |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 25.9 cm |
| Fondo con embalaje | 29 |
| Fondo de producto | 11.6 cm |
| Masa del producto | 1.7 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador antical | No |
| Caño antical | No |
| Flexo incluido | No |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Tela | Aleación de latón y zinc |
| Tipo de cartucho | Termostáticas |
| Tipo de grifo | termostatico |
| Aireador para ahorro de agua incluido | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602665946 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.