Descripción
El grifo de ducha termostático Torba marca Cookie & Lewis es minimalista y práctico, con una estructura en ABS, resistente tanto a los golpes como al calor, y latón, caracterizado por ser una aleación de cobre y zinc muy duradero provisto de un acabado en cromo brillante que combina con cualquier estilo. En su estructura descubrirás un mando a la izquierda en color verde para controlar el caudal del agua y otro situado a la derecha, de color rojo, para adaptar y sostener la temperatura. Además, su práctico sistema de bloqueo a 38° C logra evitar quemaduras accidentales o en caso de corte, cerrar el suministro de agua fría. Así que puedes utilizar el grifo de ducha las veces que sea necesario, aunque tengas jabón en las manos o incluso en los ojos porque el termostato ya estará regulado. Los espacios pequeños no son un cuestión para el grifo de ducha termostático Torba marca Cookie & Lewis porque con sus dimensiones de 21,4 cm de ancho por 16,3 cm de fondo puede colocarse en cualquier espacio sin interferir la movilidad. Una pequeña y funcional característica para gozar de una ducha relajante.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Sistema de bloqueo a 38 °C para evitar quemaduras y parada automática en caso de corte en el suministro de agua fría
- La función termostática proporciona una regulación precisa de la temperatura y el caudal.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Mulga |
|---|---|
| Código EAN | 3663602665939 |
| Alto con embalaje | 7.5 |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 27.2 cm |
| Fondo con embalaje | 29 |
| Fondo de producto | 11.5 cm |
| Masa del producto | 1.41 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador antical | No |
| Caño antical | No |
| Flexo incluido | No |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Tela | ABS y latón |
| Tipo de cartucho | Termostáticas |
| Tipo de grifo | termostatico |
| Aireador para ahorro de agua incluido | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602665939 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.