Descripción
El grifo de ducha termostática Rize marca Cookie & Lewis tiene un diseño minimalista y, combinado con un sistema de bloqueo de 38° C, te ofrece tranquilidad y elegancia. Con unas dimensiones de 22,5 cm de ancho y 10,7 cm de fondo, el grifo termostático Rize puede ocupar pequeños espacios sin que afecte a la estética del cuarto de baño. Con el grifo de ducha termostático Rize ya no tendrás que preocuparte por temperaturas muy alta mientras te estás duchando, porque su sistema de bloqueo de 38° C permite sostener una temperatura constante y cerrar el paso del agua fría en caso de corte. El grifo de ducha termostática Rize marca Cookie & Lewis está provisto de dos mandos, uno para seleccionar la temperatura y otro para adaptar el caudal del agua, perfecto para regular la función termostática desde el principio y sostenerla así mientras dure la ducha. En cuanto al mantenimiento del producto, se recomienda utilizar agua jabonosa para limpiar la superficie del grifo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Sistema de bloqueo a 38 °C para evitar quemaduras y parada automática en caso de corte en el suministro de agua fría
- La función termostática proporciona una regulación precisa de la temperatura y el caudal.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Rize |
|---|---|
| Código EAN | 3663602665922 |
| Alto con embalaje | 7.5 |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 22.5 cm |
| Fondo con embalaje | 27 |
| Fondo de producto | 10.7 cm |
| Masa del producto | 1.15 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador antical | No |
| Caño antical | No |
| Flexo incluido | No |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Tela | ABS y latón |
| Tipo de cartucho | Termostáticas |
| Tipo de grifo | termostatico |
| Aireador para ahorro de agua incluido | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602665922 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.