Descripción
Cuerpo de latón.
Recubrimiento niquel cromo.
Funcionamiento recomendado de 2 a 5 bars ideal 3 bars.
…Especificaciones
Especificaciones
| Colección | IRIS |
|---|---|
| Código EAN | 8436558021211 |
| Alto con embalaje | 7 |
| Alto de producto | 6 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 2 cm |
| Fondo con embalaje | 19 |
| Fondo de producto | 12 cm |
| Masa del producto | 1 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador para ahorro de agua incluido | No |
| Caño antical | No |
| Control de caudal y temperatura | GRIFERIA MANUAL MONOMANDO |
| Diámetro del cartucho | 25 |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Tela | Aleación cobre |
| Tela (maneta) | zamac |
| Tipo de aireador | Ranura |
| Tipo de caño | PISTOLA LATON |
| Tipo de cartucho | DISCOS CERAMICOS |
| Tipo de grifo | Monomando |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: GRIFERIAS NOVA. S.L
- Dirección: GUTEMBERG, 3-13, Terrassa, 8224, España
- [email protected]






Valoraciones
No hay valoraciones aún.