Descripción
Mampara de ducha fija o panel italiano con cristal transparente de seguridad de 5 mm y perfil negro acabado mate.
Su diseño aporta una estética moderna la zona de la ducha al mismo tiempo que proteje del agua.
El paso de entrada y salida queda abierto sin necesidad de puerta, optimizando al máximo el espacio y combinando estética y comodidad.
La instalación es de una hoja/panel y se puede montar por ambas caras, ya que es reversible.
Además, podrás regular y ajustar la barra de fijación, entre 70 y 100 cm.
Medidas mampara:Altura 195 x ancho 87,5-90 cmte / perfil negro mate.
- Estética moderna
- Reversible
- Barra de fijación regulable
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340081564 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 5 |
| Alto de producto | 195 cm |
| Ancho con embalaje | 90 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Fondo con embalaje | 203 |
| Masa del producto | 23.5 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | No |
| Tono de la estructura | Negro |
| Espesor del cristal | 5 |
| Incluye barra de fijación | Sí |
| Margen ajustable del perfil hasta | 25 |
| Tela | Vidrio de seguridad 5 mm |
| Medidas | Altura 195 x ancho 90 cm |
| Requiere montaje | Sí |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tratamiento antical | Sí |
| Nota adicional | Se recomiendan 2 personas para transportar el producto. |
| Extensible | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340081564 |
| Formato | Frontal |
| Sistema de apertura | Fijo |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.