Descripción
Pack inodoro de tanque bajo con salida horizontal.
Contiene: Inodoro, cisterna, tapa del asiento, mecanismo de descarga y kit de fijación.
INODORO:
Medidas: 38 x 35 x 64 cm
Tamaño de entrada: 3/8″.
Diámetro de salida: 10,2 cm
CISTERNA:
Volumen de la cisterna: 3/6 L
Tipo de mecanismo de descarga: Mecanismo de descarga doble de 3 y 6 L
TAPA:
Tela: Polipropileno (PP).
Tela bisagras: plástico.
Mecanismo de descarga: Sistema presurizado.
Complementos y fijaciones incluidos.
Instrucciones de montaje: Monta los mecanismos de descarga en el depósito. Coloca el inodoro en el lugar adecuado del baño. Conecta el tanque al inodoro y aprieta los tornillos. Monta la tapa en el inodoro. Coloca los kits de fijación al suelo.
Recomendaciones cuidado: Usa una escobilla suave para el inodoro para limpiarlo. Puedes utilizar un producto de limpieza del inodoro para limpiar la taza; aclárala bien después con agua limpia. Limpie la tapa con agua limpia y una bayeta suave. No uses nunca polvos abrasivos ni esponjas abrasivas en la tapa del inodoro. Algunos productos químicos para el baño y cosméticos pueden dañar el acabado de la tapa.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ahorro de agua: Nuestros packs de inodoro ofrecen un mecanismo de descarga doble, elige entre 3 o 6 L. Contribuye al consumo responsable de agua y ahorra dinero.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Tapia |
|---|---|
| Modelo | MFZ-08DL |
| Código EAN | 3663602690375 |
| Alto con embalaje | 40.5 |
| Alto de producto | 75.5 cm |
| Ancho con embalaje | 38.5 cm |
| Ancho de producto | 38.2 cm |
| Fondo con embalaje | 70 |
| Fondo de producto | 64 cm |
| Masa del producto | 26.9 |
| Volumen de la cisterna | 3 y 6 litros |
| Cierre amortiguado | No |
| Diámetro del orificio de entrada | 3/8″ |
| Dirección de salida | HORIZONTAL |
| Kit de instalación incluido | No |
| Manguito incluido | No |
| Tela | Cerámica vitrificada |
| Tela (bisagras de la tapa) | Polímero |
| Tela (tapa) | Polipropileno (PP) |
| Mecanismo de alimentación y descarga incluidos | Sí |
| Tipo de borde del inodoro | Borde cerrado |
| Tipo de entrada de agua | Lateral |
| Tipo de pulsador | Doble |
| Ubicación de instalación | Suelo |
| Capacidad de descarga | 3 y 6 litros |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0211 |
| Tubo de conexión suministrado | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602690375 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.